試合日 |
学 年 |
試合名称 |
種別 |
対戦相手 |
公 |
得
点 |
失
点 |
勝
敗 |
備考 |
03/10 |
3 | トーマス交流会 第1回東京都3年生サッカー交流大会 |
リーグ戦 |
桜川SC |
2 |
4 |
0 |
○ |
|
3 | えどそらFC |
2 |
1 |
0 |
○ |
|
02/25 |
3 | キッザニア東京杯 小学3年生ミニサッカー予選大会 |
|
開桜FC |
3 |
1 |
2 |
● |
予選敗退 |
3 | あざみ野キッカーズB |
3 |
1 |
1 |
△ |
|
3 | gemstone |
3 |
0 |
2 |
● |
|
3 | 男塾B |
3 |
1 |
1 |
△ |
|
02/24 |
3 | 第72回春季首都圏幼稚園ジュニアサッカー大会 3年生の部 |
決勝 |
JACPA東京 |
2 |
2 |
0 |
○ |
祝!優勝 |
3 | 準決勝 |
田無富士見JSC |
2 |
1 |
0 |
○ |
|
3 | 予選3戦目 |
体教幼SC |
2 |
0 |
2 |
● |
予選Bグループ2位通過 |
3 | 予選2戦目 |
FCフリッパーズ |
2 |
5 |
0 |
○ |
|
3 | 予選1戦目 |
明成SC |
2 |
8 |
0 |
○ |
|
02/17 |
4 | 第72回春季 首都圏幼稚園ジュニアサッカー大会 4年生の部 |
予選リーグ |
田無富士見A |
2 |
3 |
0 |
○ |
|
4 | FC明成 |
2 |
1 |
3 |
● |
|
4 | 三芳イレブン |
2 |
6 |
0 |
○ |
|
4 | 体教幼SC |
2 |
0 |
3 |
● |
|
02/11 |
4 | 第32回 NS杯・青梅新町FC招待 少年サッカー大会 4年生の部 |
二次リーグ |
FC多摩川jr |
3 |
0 |
4 |
● |
|
4 | バディSC |
3 |
0 |
6 |
● |
|
02/10 |
4 | 予選リーグ |
青梅新町FC |
3 |
1 |
3 |
● |
|
4 | 高階イレブンス |
3 |
4 |
0 |
○ |
|
01/14 |
6 | 第31回 立川市小学生クラブ交流大会 6年生の部 |
|
Wakaba FC |
2 |
4 |
2 |
○ |
|
6 | 準決勝 |
西砂青少年SC |
2 |
2 |
2 |
○ |
PK6-5 |
6 | 決勝 |
FC VIGORE Jr.A |
2 |
1 |
4 |
● |
|
01/13 |
6 | 予選リーグ |
むさしのSC |
2 |
7 |
0 |
○ |
|
6 | FC VIGORE Jr.A |
2 |
0 |
5 |
● |
2位通過 |
01/07 |
6 | 第27回 岡部 直士杯 立川市サッカー協会招待 少年サッカー大会 |
準々決勝 |
西砂青少年SC |
2 |
0 |
3 |
● |
|
6 | |
FC VIDA |
2 |
1 |
0 |
○ |
|
6 | 5位決定戦 |
町田つるまSC |
2 |
1 |
1 |
○ |
PK4-3 |
01/07 |
3 | 第31回立川市小学生クラブ交流大会 3年生の部 |
3位決定戦 |
羽衣一SC |
2 |
2 |
1 |
○ |
3位 |
3 | 準決勝 |
西砂青少年SC |
2 |
1 |
2 |
● |
|
3 | 決勝T1戦目 |
むさしのSC |
2 |
4 |
1 |
○ |
|
3 | 予選2戦目 |
羽衣一SC |
2 |
4 |
0 |
○ |
Aリーグ1位通過 |
3 | 予選1戦目 |
POMBA |
2 |
10 |
0 |
○ |
|
01/06 |
6 | 第27回 岡部 直士杯 立川市サッカー協会招待 少年サッカー大会 |
予選リーグ |
富士見SS |
2 |
7 |
2 |
○ |
|
6 | POMBA立川FC Jr |
2 |
4 |
1 |
○ |
|
12/24 |
4 | 第31回 立川市小学生クラブ交流大会 4年生の部 |
決勝トーナメント |
西砂青少年SC |
2 |
2 |
6 |
● |
|
4 | Tachikawa elf FC・A |
2 |
3 |
1 |
○ |
|
4 | 立川4小FC・White |
2 |
4 |
1 |
○ |
|
4 | 予選リーグ |
西砂青少年SC |
2 |
3 |
0 |
○ |
|
4 | Wakaba F.C.SUN |
2 |
3 |
3 |
△ |
|
12/23 |
5 | 平成29年度立川市小学生クラブ交流大会 5年生の部 |
決勝 |
西砂SC |
2 |
4 |
3 |
○ |
優勝! |
5 | 準決勝 |
VIGORE |
2 |
5 |
4 |
○ |
準決勝 |
5 | |
Wakaba |
2 |
7 |
2 |
○ |
|
11/23 |
3 | 2017年 アスティークカップ3年生大会 |
決勝 |
グリーンF |
1 |
4 |
0 |
○ |
Aリーグ優勝 |
11/19 |
3 | 1次リーグ |
府中3FC |
1 |
2 |
0 |
○ |
1次リーグ通過 |
3 | 国分寺第五 |
1 |
4 |
0 |
○ |
|
11/11 |
4 | ノヴェンバルカップ4年生大会 |
上位トーナメント |
小平FCウィングス |
3 |
4 |
0 |
○ |
|
4 | 学園東小ミラクルキッズ |
3 |
0 |
2 |
● |
|
4 | 予選リーグ |
東京BIG |
3 |
1 |
0 |
○ |
|
4 | 若葉台FC |
3 |
2 |
0 |
○ |
|
4 | 小平FCウィングス |
3 |
1 |
0 |
○ |
|
10/07 |
5 |
Warning: Illegal string offset 'URL1' in /home/yae3/www/SaiwaiFC2021/include/SaiwaiFC_Function.inc.php on line 101
JA“????J?b?v‘?29‰?“???“s5”N?¶‘?‰? |
|
|
2 |
|
|
△ |
|
5 | |
2 |
|
|
△ |
|
10/07 |
5 | JA東京カップ第29回東京都5年生大会 |
|
FCトリプレッタ渋谷Jr |
2 |
2 |
4 |
● |
予選敗退 |
09/09 |
3 | 2017北杜UFCサマーカップU9大会 |
決勝 |
双葉SSS |
3 |
9 |
3 |
○ |
祝!優勝 |
3 | 準決勝 |
玉諸SSS |
3 |
3 |
0 |
○ |
|
3 | |
JFC白根 |
3 |
4 |
0 |
○ |
|
3 | 塩尻西SS |
3 |
6 |
2 |
○ |
|
07/30 |
5 | 第71回夏季首都圏幼稚園ジュニアサッカー大会5年生の部 |
決勝 |
三芳イレブンA |
2 |
4 |
0 |
○ |
優勝 |
5 | 準決勝 |
田無富士見A |
2 |
6 |
2 |
○ |
決勝へ |
5 | 予選2 |
三芳イレブンB |
2 |
7 |
0 |
○ |
決勝トーナメント進出 |
5 | 予選1 |
田無富士見B |
2 |
7 |
0 |
○ |
|
07/29 |
3 | 第71回夏季首都圏幼稚園ジュニアサッカー大会3年生の部 |
決勝 |
体教幼SC |
2 |
1 |
1 |
● |
P-K 2-4 |
3 | 決勝T |
JACPA東京 |
2 |
2 |
0 |
○ |
|
3 | Bブロック予選L |
三芳イレブン |
2 |
6 |
0 |
○ |
Bブロック1位通過 |
3 | 田無富士見JSC |
2 |
5 |
0 |
○ |
|
3 | 体教幼SC |
2 |
2 |
0 |
○ |
|
3 | 飛鳥すみれFC |
2 |
7 |
0 |
○ |
|
07/22 |
3 | エスターテカップ3年生大会 |
順位決定T |
中野島FC |
3 |
0 |
3 |
● |
総合6位 |
3 | Tachikawa elf FC |
3 |
3 |
0 |
○ |
|
3 | 予選リーグ |
調布イーグルス |
3 |
1 |
1 |
△ |
2位パート |
3 | TD FC |
3 |
0 |
1 |
● |
|
07/22 |
4 | 第71回夏季 首都圏幼稚園ジュニアサッカー大会 4年生の部 |
決勝T |
ジャクパ東京 |
2 |
0 |
1 |
● |
|
4 | FC明成 |
2 |
3 |
0 |
○ |
|
4 | 予選リーグ |
三芳イレブン |
2 |
3 |
0 |
○ |
|
4 | ジャクパ東京 |
2 |
2 |
3 |
● |
|
4 | 体教幼SC |
2 |
2 |
0 |
○ |
|
07/02 |
6 | 2017年度 東京都U-12サッカー10ブロックリーグ後期(1部) 第0節 |
第0節 |
国分寺第五SC |
1 |
2 |
2 |
△ |
|
6 | 府中4BKSC |
1 |
0 |
3 |
● |
|
06/18 |
5 | 2017年度JAカップ10ブロック大会決勝 |
3位決定戦 |
西砂SC |
1 |
4 |
3 |
○ |
3位 |
5 | 準決勝 |
府中新町FC |
1 |
0 |
5 |
● |
3位決定戦へ |
5 | |
FC VIGORE |
1 |
1 |
1 |
○ |
PK3-2 |
06/11 |
5 | 2017年JAカップ10ブロック大会 |
|
国分寺第5 |
1 |
3 |
0 |
○ |
|
5 | 小柳まむし |
1 |
2 |
1 |
○ |
|
06/11 |
3 | BUDDY杯(3年生大会)チャレンジカップ |
|
FC六会湘南台 |
3 |
3 |
1 |
○ |
7位/12チーム |
3 | TD FC |
3 |
0 |
2 |
● |
|
3 | 順位決定リーグ |
西原少年SC |
3 |
0 |
0 |
△ |
2位パート |
3 | FC王禅寺 |
3 |
2 |
1 |
○ |
|
05/28 |
6 | 2017年度 東京都U-12サッカー10ブロックリーグ前期(1部) 第9節 |
第9節 |
府中南FC A |
1 |
0 |
5 |
● |
前期1部リーグ8位 |
05/21 |
6 | 2017年度 東京都U-12サッカー10ブロックリーグ前期(1部) 第8節 |
第8節 |
小柳まむし坂SC |
1 |
0 |
1 |
● |
|
6 | 府中4BKSC |
1 |
3 |
5 |
● |
|
05/20 |
4 | 第71回 立川市民体育大会 小学生サッカー競技 4年生の部 |
3位決定戦 |
立川九小SCレンジャーズ |
2 |
4 |
1 |
○ |
|
4 | 決勝T |
Wakaba F.C. |
2 |
2 |
3 |
● |
|
05/14 |
6 | 2017年度 東京都U-12サッカー10ブロックリーグ前期(1部) 第7節 |
第7節 |
府中グリーンファイターズFC |
1 |
4 |
4 |
△ |
|
6 | 国分寺第5SC |
1 |
3 |
1 |
○ |
|
05/06 |
4 | 第71回 立川市民体育大会 小学生サッカー競技 4年生の部 |
決勝T |
Tachikawa elf FC・Blue |
2 |
2 |
1 |
○ |
|
05/05 |
3 | 第71回 立川市民体育大会 3年生の部 |
決勝 |
Tachikawa elf FC |
2 |
2 |
0 |
○ |
祝! 優勝 |
3 | 準決勝 |
西砂青少年SC |
2 |
6 |
2 |
○ |
|
3 | 決勝T1戦目 |
FC VIGORE Jr |
2 |
3 |
0 |
○ |
大会シード |
04/30 |
4 | 第36回ハトマークフェアプレーカップ 東京都10ブロック大会 |
準々決勝 |
府中新町FC |
1 |
0 |
8 |
● |
|
04/29 |
4 | 3回戦 |
くにたちJFC |
1 |
6 |
0 |
○ |
|
4 | 2回戦 |
K9FC |
1 |
1 |
0 |
○ |
|
04/23 |
6 | 第4回 立川市サッカー協会会長杯 |
|
西東京朝鮮第一FC |
2 |
4 |
0 |
○ |
|
6 | FC VIGORE jrホワイト |
2 |
2 |
6 |
● |
|
04/16 |
6 | 2017年度 東京都U-12サッカー10ブロックリーグ前期(1部) 第6節 |
第6節 |
西国分寺FC |
1 |
4 |
2 |
○ |
|
6 | 国立SSS |
1 |
2 |
3 |
● |
|
04/09 |
6 | 2017年度 東京都U-12サッカー10ブロックリーグ前期(1部) 第4節 |
第4節 |
西砂青少年SC |
1 |
0 |
0 |
△ |
|
6 | 早稲田UTD |
1 |
1 |
5 |
● |
|