@さいわい > 試合結果 > 大 会>2016 年度
さいわいFC トップページ練習予定、試合予定試合結果写真/アルバムサッカーに関する情報
    
園児 1年生 2年生 3年生 4年生 5年生 6年生 大 会 全学年
2013 2014 2015 2016 2017 2018 2019 2020
学年 開催日 大 会 名 称 参加数 大会結果
成績 優勝 準優勝 3位
6 03/12 第25回国分寺第5サッカークラブ招待親善サッカー大会 優勝 さいわいFC 国分寺第5SC 府中南
01/15 第30回立川市小学生クラブ交流大会 6年生の部 14 4位 立川九小SC・AP 立川九小SC・PP 西砂青少年SC
12/03 デサンブルカップ 6 6位 JACPA FCパーシモン バディ世田谷
10/22 2016年度 全日本少年サッカー大会東京都10ブロック大会 39 ベスト8 西砂青少年SC Tachikawa elf FC 国立SSS
09/25 2016年度 東京都U-12サッカー10ブロックリーグ 後期(1部)第12節
09/18 第3回 立川市サッカー協会 会長杯 兼 第26回立川市サッカー協会招待大会 12 準優勝 西砂青少年SC さいわいFC 立川九小SC
09/03 2016年度東京都U-12サッカー10ブロックリーグ後期(1部) 10
08/28 2016年度 東京都U-12 サッカー10ブロックリーグ 後期(1部) 10
07/18 2016年度 東京都U-12サッカー10ブロックリーグ 後期(1部) 10
05/22 2016年度 東京都U-12サッカー10ブロックリーグ 前期(1部)第11節
05/15 2016年度 東京都U-12サッカー10ブロックリーグ 前期(1部)
05/08 2016年度 東京都U-12サッカー10ブロックリーグ 前期(1部)
05/05 第70回立川市民体育大会6年生の部 12 ベスト8 西砂青少年SC Tachikawa elf 立川九小SC
05/04 2016年度 東京都U-12サッカー10ブロックリーグ 前期(1部) 10
04/29 2016年度 東京都U-12サッカー10ブロックリーグ 前期(1部) 10
5 02/05 第31回NS杯 青梅新町FC招待5年生の部 18 3位 サウスユーベFC 西砂青少年SC さいわいFC 若草FC
01/14 立川市小学生クラブ交流大会 5年生 12 ベスト8 立川九小FCモーニング娘 立川九小FCおニャン子 西砂青少年SC
06/05 JAカップ 5年生大会
4 01/29 第30回クラブ交流大会4年生の部 8位 立川九小SC 西砂青少年SC FC. VIGORE
08/27 2016北杜UFCサマーカップU10大会 16 敢闘賞
08/21 第69回夏季首都圏幼稚園ジュニアサッカー大会 4年生大会 0 優勝 さいわいFC 田無富士見 三芳イレブン
06/11 ダイヤモンドリーグ 5
05/05 第70回市民大会4年生の部 決勝 10 8位 立川9小SC 西砂青少年SC Wakaba FC
05/03 第70回市民大会4年生の部 予選 10
04/02 2016年度ハトマークフェアプレーカップ4年生大会 49 4位 府中新町 YN 府ロク
3 02/25 第70回春季 首都圏幼稚園ジュニアサッカー大会 3年生の部 7 準優勝 体教幼SC さいわいFC FC明成
02/04 平成28年度 立川市小学生クラブ交流大会 3年生の部 15 優勝 さいわいFC・A FC VIGORE Jr 立川九小SCこしSS
12/23 FC.SEISEKI チャレンジカップ 8 準優勝 SEISEKI-W さいわいFC 坂浜SC
12/11 アスティークカップ 3年生大会 39 ベスト8 府中新町FC 小柳小まむし坂SC 国分寺第五SC
11/13 朝日新聞社杯 MIZUNO JUNIOR LEAGUE (U-9大会) 予選敗退 小柳小まむし坂SC Grant F.C.
09/10 2016北杜サマーカップ ボーイズ8サッカー大会(U9の部) 16 準優勝 玉諸SSS さいわいFC JFC白根
08/06 第69回夏季首都圏幼稚園ジュニアサッカー大会3年生の部 7 優勝 さいわいFC 体教幼SC FC明成
07/23 エスターテカップ3年生大会 12 2位,3位パート1位 FCパーシモン 国分寺第五SC 東京BIG FC
05/04 第70回立川市民体育大会 3年生の部 16 準優勝 FC VIGORE Jr さいわいFC/オレンジ Tachikawa elf FC/K
2 03/25 第70回春季首都圏幼稚園ジュニアサッカー大会 2年生の部 8 優勝 さいわいFC JACPA都心 JACPA東京
03/12 パーシモン招待大会「春一番カップ」 12 総合7位 ミキFC エクセレントフィートFC 横浜すみれ
12/18 2016年 アスティークカップ2年生大会 41 優勝 さいわいFC 府中南FC ストロングボーイズ
12/11 第11回R.F.C Cup 2年生大会 9 2位パート2位 FC中原 リバーFC 自由が丘SC
11/26 第16回多摩川流域少年サッカー大会 8 優勝 さいわいFC 若草FC
10/29 J-フロンテッジカップ 8 優勝 さいわいFC FUKASAWA FC A 城北アスカ
10/23 第69回 首都圏幼稚園ジュニアサッカー大会 6 優勝 さいわいFC JACPA都心 田無富士見JSC
09/03 第2回 鑓水SC招待2年生大会 6 優勝 さいわいFC FC COLORS 鑓水SC/S
07/30 2016年 ルーリョカップ 2年生大会 24 ベスト8 中野島FC はるひ野BSC あざみ野FC
07/18 2016年 第83回パーシモン杯 2年生大会 12 2位パート優勝 江南南SS 中野島FC あざみ野
07/03 第7回 キッザニア東京杯 決勝大会 4 3位 パルケFC gemstone さいわいFC
06/12 第7回 キッザニア東京杯 予選E 12 1位 さいわいFC パルケFC ----
05/15 第70回立川市民体育大会 2年生の部 12 優勝 さいわいFC/オレンジ Tachikawa elf FC 西砂青少年SC
04/09 BUDDY招待 Champion CUP 12 準優勝 FCパーシモン さいわいFC バディ世田谷
1 11/03 第70回 立川市民体育大会 1年生の部 11 優勝 さいわいFC むさしのFC WakabaF.C./R
09/17 松林SC 招待試合 24 5位 武蔵丘FC シルクロードSC レオヴィスタ町田
09/04 創価大学学長杯サマージュニアカップ2016 16 2位リーグ1位 高尾sc 舘町 sc