学年 |
開催日 |
大 会 名 称 |
参加数 |
大会結果 |
成績 |
優勝 |
準優勝 |
3位 |
6 |
03/21 |
ディプロ―マカップ |
6 |
準優勝 |
立川9小SC |
さいわいFC |
早園FC |
03/15 |
第23回国分寺第五SC招待親善大会 |
12 |
優勝 |
さいわいFC |
国分寺三小ホワイトイレブン |
国分寺第五SC |
10/19 |
第1回立川市サッカー協会会長杯 |
12 |
予選リーグ敗退 |
|
|
|
09/06 |
第37回東京都6年生サッカー大会 第10ブロック大会 |
43 |
2次リーグ敗退 |
西砂青少年SC |
国分寺第五SC |
府中新町FC |
08/09 |
第65回夏季首都圏幼稚園ジュニアサッカー大会6年生の部 |
10 |
準優勝 |
田無富士見JSC |
さいわいFC |
三芳イレブン |
07/27 |
第16回嬬恋カップ少年サッカー大会 |
5 |
3位 |
深谷藤沢サッカースポーツ少年団 |
にっさいFC |
さいわいFC |
07/19 |
第18回志木カップ |
24 |
|
|
|
|
07/12 |
国立カップ |
12 |
|
|
|
|
07/06 |
第34回にらさきサッカーフェスティバル |
16 |
優勝 |
さいわいFC |
JACPA東京FC |
浦和東TC |
05/05 |
第68回立川市民体育大会 6年生の部 |
19 |
3位 |
西砂青少年SC |
立川4小FC/M |
さいわいFC/A |
05/05 |
第68回立川市民体育大会 6年生の部 |
|
|
|
|
|
04/29 |
第38回全日本少年サッカー大会 東京都第10ブロック大会 |
43 |
ベスト4 |
立川9小SC |
K5SC |
府ロクSC |
04/29 |
第38回全日本少年サッカー大会 東京都第10ブロック大会 |
43 |
ベスト4 |
立川9小SC |
K5SC |
府ロクSC |
04/27 |
第38回全日本少年サッカー大会 東京都第10ブロック大会 |
43 |
2次リーグ2位通過 |
|
|
|
04/20 |
第38回全日本少年サッカー大会 第10ブロック大会 |
43 |
1次リーグ通過 |
|
|
|
04/12 |
第68回立川市民体育大会 6年生の部 |
19 |
予選リーグ通過 |
|
|
|
5 |
02/22 |
第66回首都圏ジュニアサッカー大会 |
9 |
準優勝 |
FC明成 |
さいわいFC |
|
01/25 |
立川市クラブ交流大会5年生の部 |
12 |
3位 |
立川九小SC/ケニアガル高 |
立川九小SC/学連選抜 |
さいわいFC/A |
09/20 |
第10ブロックJAカップ |
45 |
ベスト8 |
|
|
|
09/13 |
第68回立川市民体育大会小学生サッカー競技 5年生の部 |
18 |
4位 |
立川九小SC |
西砂青少年SC/A |
Tachikawa elf FC |
08/02 |
第65回夏季首都圏サッカー大会5年生の部 |
8 |
準優勝 |
三芳イレブン |
さいわいFC |
|
07/28 |
第16回嬬恋カップ少年サッカー大会2014 |
4 |
優勝 |
さいわいFC |
行徳サッカークラブ |
市の川サッカースポーツ少年団 |
05/04 |
10ブロックプレリーグ(Aリーグ) |
|
|
|
|
|
4 |
02/21 |
第66回首都圏幼稚園ジュニアサッカー春季大会4年生の部 |
11 |
予選敗退 |
|
|
|
01/25 |
ミラクルキッズ招待大会 |
5 |
優勝 |
さいわいFC |
|
|
01/12 |
第28回立川市小学生クラブ交流大会4年生の部 |
17 |
4位 |
西砂青少年SC |
立川九小 西武ライオンズ |
立川九小 読売ジャイアンツ |
08/09 |
第65回夏季首都圏サッカー大会4年生の部 |
11 |
|
|
|
|
07/20 |
第10回 多摩市招待4年生大会 |
|
|
|
|
|
07/19 |
第10回 多摩市招待4年生大会 |
|
|
|
|
|
07/13 |
高尾SC4年生招待大会 |
|
|
スターキッカーズ |
高尾SC |
西砂青少年 |
05/06 |
第33回フェアプレーカップ東京都10ブロック大会 |
41 |
二次リーグ敗退 |
府ロク |
府中新町 |
西砂青少年SC |
05/03 |
第68回立川市民体育大会4年生の部(決勝トーナメント) |
|
優勝 |
さいわいFC/A |
WakabaFC/W |
西砂青少年SC |
04/19 |
第68回立川市民体育大会4年生の部(予選リーグ) |
17 |
予選通過 |
|
|
|
3 |
02/22 |
首都圏幼稚園ジュニアサッカー大会 3年生 |
8 |
|
|
|
|
01/18 |
立川市小学生クラブ交流大会 3年生の部 |
|
|
|
|
|
11/22 |
ノベンバルカップ |
8 |
3位 |
|
|
|
08/02 |
第65回首都圏大会 3年生の部 |
8 |
|
|
|
|
04/26 |
立川市民体育大会 3年生の部 決勝トーナメント |
8 |
優勝 |
|
|
|
04/20 |
立川市民大会 3年生の部 |
12 |
|
|
|
|
2 |
03/28 |
第66回春季首都圏幼稚園ジュニアサッカー大会2年生の部 |
10 |
3位 |
慈光SC |
三芳イレブン |
さいわいFC |
03/08 |
東京都キッズ大会2次リーグ |
|
|
バディsc江東ブルー |
バディsc B |
|
02/28 |
東京都キッズ大会 予選 |
60 |
|
|
|
|
02/15 |
西砂青少年SC招待大会 |
8 |
5位 |
若草 |
小柳まむし坂 |
|
01/11 |
瑞穂3小招待大会 |
12 |
6位 |
吉野FC |
青梅新町FC |
|
12/06 |
デサンブルカップ |
0 |
3位 |
中野島FC |
東京BIG |
|
11/22 |
多摩川流域杯 |
32 |
準優勝 |
NPO FCパーシモン |
さいわいFC |
|
07/26 |
第65回夏季首都圏サッカー大会2年生 |
0 |
4位 |
慈光SC |
FCフリッパーズ |
三芳イレブン |
06/29 |
第68回立川市民体育大会 二年生の部 |
12 |
優勝 |
さいわいFC Aチーム |
さいわいFC Bチーム |
|
1 |
03/28 |
第66回春季首都圏幼稚園ジュニアサッカー大会 |
6 |
優勝 |
さいわいFC |
FCフリッパーズ |
明成SC |
03/14 |
第2回クマジラカップ招待大会 |
9 |
4位 |
FC大泉学園B |
FC多摩川ジュニアA |
国立SSS A |
01/10 |
ARTE豊田招待/新春CUP |
6 |
優勝 |
さいわいFC-?/? |
調布イーグルスボカ/くにたちJFC |
昭島スカイイレブン/調布イーグルスリーベル |
11/16 |
第68回立川市民体育大会 1年生の部 |
10 |
優勝 |
さいわいFC |
WakabaF.C. |
立川1SC |
09/07 |
第17回 創価大学学長杯 1年生 |
16 |
優勝 |
さいわいFC |
東京BIG |
大和田SC |
08/02 |
ルーリョカップ 1年生大会 |
24 |
ベスト8 |
中野島 |
リバー |
|
07/26 |
第65回夏季首都圏幼稚園ジュニアサッカー大会 |
6 |
優勝 |
さいわいFC |
FCフリッパーズ |
飛鳥すみれ |
0 |
03/28 |
第66回春季首都圏幼稚園ジュニアサッカー大会 |
9 |
優勝 |
さいわいFC |
田無富士見 |
慈光SC |
02/01 |
第27回 東日本幼児サッカー大会 |
64 |
3位 |
みぬまA |
愛徳 |
かしの木 |
01/17 |
第2回ピッコロカップ |
17 |
優勝 |
さいわいFC |
ミラクルキッズ |
FCパーシモン |
12/07 |
第21回船橋幼児ミニサッカー大会 |
|
優勝 |
さいわいFC |
ラッソいなほ/明海FC |
元八王子SCレッド他3チーム |
11/24 |
平成26年度 幼稚園サッカー友の会秋季大会 |
|
|
|
|
|
11/23 |
町田小川FC招待 U-6大会 |
|
|
|
|
|
11/08 |
第16回 町田市幼稚園サッカー交流大会 |
|
|
|
|
|
07/26 |
第65回夏季首都圏幼稚園ジュニアサッカー大会 |
8 |
優勝 |
さいわいFC |
ジャクパ東京 |
田無富士見FC |