学年 |
開催日 |
大 会 名 称 |
参加数 |
大会結果 |
成績 |
優勝 |
準優勝 |
3位 |
6 |
12/01 |
平成24年度ディッセンブルカップ |
8 |
|
|
|
|
11/25 |
多摩川杯 |
16 |
|
|
|
|
11/11 |
平成24年度飛田給カップ |
5 |
優勝 |
さいわいFC |
東八王子 |
キンダー善光 |
10/06 |
第35回さわやか杯少年サッカー東京中央大会 |
47 |
予選敗退 |
府中新町FC |
町田JFC |
渋谷東部JFC |
09/16 |
第35回さわやか杯東京都少年サッカー大会15ブロック |
36 |
準優勝 |
立川九小SC |
さいわいFC |
FCゴロアーズ |
09/09 |
第35回さわやか杯東京都少年サッカー大会15ブロック |
36 |
予選通過 |
|
|
|
08/25 |
平成24年度市民体育大会(6年生の部) |
10 |
優勝 |
さいわいFC |
FC VIDA |
むさしのFC |
08/18 |
第61回夏季首都圏幼稚園ジュニアサッカー大会 |
10 |
準優勝 |
明成FC |
さいわい |
ジャクパ川越 |
07/22 |
志木カップ |
16 |
優勝 |
さいわいFC |
宗岡 |
新座スカイイレブン |
07/15 |
志木カップ |
16 |
予選1位組 |
|
|
|
04/30 |
第36回全日本少年サッカー大会東京都15ブロック大会 |
35 |
BEST8 |
EBSフジミ |
武蔵大和UND |
ゴロアーズ |
04/21 |
第66回立川市民体育大会 小学生サッカー競技 6年生の部 |
12 |
4位 |
立川9小 |
むさしのSC |
FC VIDA |
5 |
03/23 |
第62回春季首都圏ジュニアサッカー大会5年生の部 |
10 |
|
|
|
|
01/19 |
NS杯・青梅新町FC招待大会 |
|
2位パート優勝 |
ARTE SS |
サウスユーべFC |
リヴィエールFC |
01/12 |
第26回立川市クラブ交流大会5年生の部 |
19 |
4位 |
FC VIDA/A |
FC VIGORE Jr/ホワイト |
西砂青少年SC |
12/16 |
第26回立川市クラブ交流大会6年生の部 |
14 |
|
|
|
|
10/13 |
第24回JA東京カップ5年生サッカー大会東京都15ブロック大会 |
43 |
ベスト8 |
国立SSS |
FC VIDA |
立川九小SC |
09/15 |
高尾SC招待大会 |
8 |
|
ミハタSC |
町田大蔵FC |
小柳まむし坂SC |
08/25 |
府中2小フェニックス招待大会 |
4 |
準優勝 |
府中二小 |
さいわいFC |
トヨニユナイテッドFC |
07/28 |
第61回夏季首都圏ジュニアサッカー大会 |
7 |
優勝 |
さいわいFC |
|
|
07/01 |
立川市ダイヤモンドリーグ(予選リーグ) |
12 |
|
|
|
|
05/12 |
第66回 立川市民体育大会 小学生サッカー競技5年生の部 |
20 |
ベスト8 |
西砂青少年SC |
FC VIDA |
POMBA 立川 |
4 |
02/17 |
第62回春季首都圏幼稚園ジュニアサッカー大会4年生の部 |
8 |
優勝 |
さいわいFC |
三芳イレブン |
FC明成 |
02/11 |
第26回立川市クラブ交流大会4年生の部 |
8 |
準優勝 |
西砂青少年SC/アタック |
さいわいFC/A |
立川4小FC/クロス |
11/25 |
ノヴェンバルカップ |
|
|
立川4小 |
さいわいB |
さいわいA |
05/12 |
第66回 立川市民体育大会 小学生サッカー競技5年生の部 |
20 |
リーグ敗戦 |
|
|
|
05/06 |
第31回ハートマーク フェアプレーカップ 東京都ジュニアサッカー大会 15ブロック大会 |
39 |
ベスト8 |
立川九小SC |
西砂青少年SC |
|
04/22 |
第66回 立川市民体育大会 少年サッカー競技 4年生の部 |
17 |
優勝 |
さいわいFC/A |
西砂SC/アタック |
|
3 |
03/23 |
第62回春季首都圏幼稚園ジュニアサッカー大会 |
12 |
|
|
|
|
02/10 |
第26回立川市クラブ交流大会3年生の部決勝トーナメント |
22 |
優勝 |
さいわいFCAチーム |
VIGORE/M |
立川9小SC |
01/13 |
第26回立川市クラブ交流大会3年生の部 |
22 |
予選1位通過 |
|
|
|
01/13 |
第26回立川市クラブ交流大会3年生の部 |
22 |
予選リーグ1位通過 |
|
|
|
01/12 |
第7回リバーカップ3年生大会 |
8 |
準優勝 |
橘SC |
さいわいFC |
横須賀シーガルズFC |
12/15 |
第26回立川市クラブ交流大会4年生の部 |
23 |
|
|
|
|
12/09 |
15ブロック交流3年生大会決勝トーナメント |
|
3位 |
西砂青少年SC |
立川九小SC |
さいわいFC |
12/02 |
15ブロック交流3年生大会2次リーグ |
|
2次リーグ1位通過 |
|
|
|
11/25 |
第1回アスティークカップ15ブロック交流大会3年生 |
43 |
1次リーグ1位通過 |
|
|
|
10/28 |
小柳小まむし坂招待大会 |
12 |
予選1位通過 |
|
|
|
09/15 |
平成24年度立川市選手権大会3年生の部 |
18 |
三位 |
立川9小SC |
西砂青少年/イエロー |
さいわいFC/A |
08/26 |
平成24年度立川市選手権大会4年生の部 |
15 |
|
|
|
|
07/28 |
第61回夏季首都圏幼稚園ジュニアサッカー大会 |
8 |
三位 |
FCフリッパーズ |
富士見台Jr |
さいわいFC |
06/16 |
若草FC招待大会 |
12 |
|
|
|
|
06/03 |
第66回立川市民体育大会3年生の部 |
19 |
優勝 |
さいわいFCAチーム |
立川九小SC |
西砂イエロー |
06/02 |
第66回立川市民体育大会3年生の部 |
19 |
|
|
|
|
04/21 |
第66回立川市民体育大会4年生の部 |
17 |
|
|
|
|
04/01 |
西砂招待大会(2年生大会代替試合) |
8 |
優勝 |
さいわいFC |
若草FC |
西砂イエロー |
2 |
03/30 |
第62回春季首都圏幼稚園ジュニアサッカー大会 |
|
4位 |
慈光SC |
飛鳥すみれ |
三芳イレブン |
03/03 |
第7回東京都2年生サッカーフェスティバル |
|
|
|
|
|
02/10 |
第2回東京都キッズU-8サッカー冬季大会 |
|
|
バディB |
小柳まむし坂SC |
小菅SC |
01/27 |
西砂青少年SC招待大会 |
|
準優勝 |
西砂青少年SC |
さいわいFC |
|
01/13 |
立川市クラブ交流大会3年生の部 |
|
決勝T進出 |
|
|
|
11/18 |
15ブロック交流2年生大会(決勝トーナメント) |
|
優勝 |
さいわいFC |
国立SSS |
東大和4FC |
11/04 |
15ブロック交流2年生大会予選リーグ |
41 |
予選1位通過 |
|
|
|
10/27 |
若葉台FC招待大会 |
|
優勝 |
さいわいFC |
|
|
09/15 |
第2回東京都キッズU?8サッカー夏季大会 |
|
2次予選敗退 |
|
|
|
08/04 |
アゴストカップ |
|
ベスト8 |
シルクロード |
烏山北B |
大和田 |
07/21 |
第61回夏季首都圏大会 |
|
優勝 |
さいわいFC |
三芳イレブン |
飛鳥すみれ |
06/10 |
第66回立川市民大会2年生の部 |
|
優勝 |
さいわいFC/A |
西砂青少年SC |
WakabaF.C/ホワイト |
06/09 |
第66回立川市民大会3年生の部(2年生チーム) |
|
予選3位 |
|
|
|
1 |
03/30 |
第62回春季首都圏幼稚園ジュニアサッカー大会 |
7 |
優勝 |
|
|
|
01/27 |
瑞穂三小SC招待大会 |
|
|
|
|
|
09/02 |
第15回創価大学学長杯 |
0 |
|
|
|
|
07/28 |
第8回ルーリョカップ1年生大会 |
24 |
|
|
|
|
07/28 |
第8回ルーリョカップ1年生大会 |
24 |
|
|
|
|
07/21 |
第61回夏季首都圏ジュニアサッカー大会 |
0 |
第3位 |
|
|
|
06/10 |
第66回立川市民体育大会 |
13 |
予選リーグ敗退 |
|
|
|
0 |
03/30 |
第62回春季首都圏大会 |
|
4位 |
慈光SC |
三芳イレブン |
ふたばFC |
03/10 |
友の会サッカー大会 |
0 |
|
梨花幼稚園 |
|
|
03/03 |
第12回東京ヴェルディ キッズサッカー大会 INいなぎ |
96 |
第3位 |
府中新町 |
マルガリタA |
さいわいFC A |
12/02 |
船橋幼児ミニサッカー大会 |
16 |
優勝 |
さいわいFC a |
バディ ホワイト |
|
07/28 |
第8回ルーリョカップ1年生大会 |
24 |
|
|
|
|